05 november 2021, 11:26
Пыльные бури и пыльная мгла — это то, что можно предотвратить!

Пыльные бури и пыльная мгла — это то, что можно предотвратить!

С самого начала национальный сельскохозяйственный кластер Jizzax Organic принял решение использовать исключительно экологический подход к земледелию и животноводству.

В связи с этим:

На ферме используются только щадящие методы культивации земли, которые предотвращают истощение почвы, а вместе с тем её разрушение и эрозию. Именно разрушенная почва со временем становится той самой пылью, которую сметает и разносит ветер во время пыльных бурь.

Мы восстановили систему ирригации полей и обеспечили свободную подачу воды как по каналам и желобам, так и при помощи дождевальных машин Valley и капельного орошения. Качественная ирригация с применением водосберегающих технологий также является важным экологическим фактором, позволяющим поддерживать качество почв при использовании минимального количества водных ресурсов.

В целях озеленения и ветрозащиты высажено более 25 500 саженцев, а также 8 000 фруктовых деревьев.

Для улучшения экологической ситуации начато создание четырех озер, которые послужат дополнительным источником водных ресурсов, а также улучшат увлажненность воздуха в засушливой местности.

Весь коллектив Jizzax Organic работает на благо Узбекистана, не только формируя продовольственную безопасность страны, но и прилагая все усилия для поддержания и улучшения экологической обстановки на выделенных территориях.

Смотрите также
15 october 2022, 09:42
04 october 2022, 00:00
19 september 2022, 00:00