25 november 2019, 10:33
Впервые на территории Узбекистана родился телёнок абердин-ангусской породы

15 ноября на ферме Jizzax Organic в Джизакской области родился телёнок абердин-ангусской породы. Это первый подобный случай в Узбекистане, новорождённую самочку-первенца назвали Марусей. 

Большое достижение для компании 

Jizzax Organic одна из первых компаний, которая завезла особей абердин-ангусской породы на территорию Узбекистана. Абердин-ангусская порода отличается ярко выраженными мясными свойствами, именно поэтому разведение этой породы является одной из приоритетных задач фермеров. К главным достоинствам этой породы можно отнести долголетие, плодовитость и быстрое созревание.

Рождение здорового, крепкого телёнка – это результат работы большого количества специалистов, которые с момента зачатия предприняли ряд необходимых мер, а также создали благоприятные условия для разведения поголовья. Рост и развитие телёнка начинаются ещё в момент его зачатия в утробе матери, в этот период закладываются жизненные основы будущего малыша, а от того, каким родится телёнок, зависит его иммунитет и здоровье. Сейчас за Марусей наблюдают специалисты, созданы все условия для ее дальнейшей адаптации.

Jizzax Organic уделяет большое внимание условиям разведения животных редких пород. Правильный корм, грамотный уход за скотом, содержание животных в комфортных условиях. Кроме того, в своей работе компания применяет передовые технологии. Так же Jizzax Organic помогает другим фермерам, делится с ними зарубежным опытом в сфере сельского хозяйства, что может поспособствовать увеличению поголовья существующего скота.

Рождение первого телёнка – это первый шаг, в будущем компания планирует увеличить поголовье абердин-ангусской породы в Узбекистане и выйти на мировой рынок.

 

podrobno.uz]

Смотрите также
14 march 2022, 10:04
21 february 2022, 15:24
19 january 2022, 11:00